Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)
ТПП Москвы и Якутии укрепляют сотрудничество в интересах всего делового сообщества
17 ноября 2023

17 ноября 2023 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Москвы и Республики Саха (Якутия).

Документ, согласно которому стороны обязались способствовать укреплению и расширению экономических, торговых и научно-технических отношений между организациями и предпринимателями Республики Саха (Якутия) и Москвы подписали президент ТПП Якутии Марина Богословская и президент МТПП Владимир Платонов.

Владимир Платонов, приветствуя делегацию Республики Саха, отметил: «Считаю, мы де-юре оформляем фактические дружеские отношения, которые давно пронизывают всю нашу работу. Мы совместно работаем не для членов наших Палат, а для всего предпринимательского сообщества России. А члены ТПП – это самые активные и неравнодушные, состоявшиеся люди, которые приносят огромную пользу нашей экономике своим неустанным трудом и активной жизненной позицией».

Президент ТПП Республики Саха (Якутия) Марина Богословская рассказала о насыщенной программе визита и представила свою Палату.

Присутствовавшие на встрече предприниматели из Москвы и Республики Саха имели возможность представить себя и свои компании. Приветствуя их, вице-президент МТПП Сурен Варданян отметил, что сегодня тема межрегиональных отношений для МТПП является одной из ключевых в контексте развития промышленной кооперации регионов. «В Москве есть отдельная программа промышленной политики, действует система технопарков: их около пятидесяти, в том числе три государственных; остальные – частные, но все имеют систему поддержки», — отметил вице-президент Палаты.

Источник