История успеха
Супруги Слепцовы помогают жителям Намского района вести здоровый образ жизни
7 ноября 2022

Саргылаана Слепцова из Намского района с 2015 года ведет предпринимательскую деятельность в сфере физической культуры и спорта. Ей всегда хотелось открыть бизнес, который бы приносил реальную пользу людям. Сейчас в фитнес-клубе «Динамика» могут заниматься взрослые и дети по различным направлениям: йога, танцы, занятия по оздоровительному и спортивному фитнесу, аэробика.

Саргылаана Слепцова вместе с супругом давно мечтала об открытии собственного фитнес-зала, в котором могли бы тренироваться люди разных возрастов. Перед запуском бизнеса она советовалась с другими предпринимателями, читала различные материалы, раскрывающие нюансы управления фитнес-клубом, а также обращалась в Центр «Мой бизнес» за поддержкой и получением ответов по юридическим аспектам ведения собственного дела.

 «Каждый день, проведенный на работе, является для меня настоящим праздником! Здесь я не только вдохновляюсь и получаю удовольствие, но и помогаю людям достичь поставленных целей по улучшению, укреплению их здоровья. В начале у нас были только группы по фитнесу, потом постепенно начали расширять наши направления. Когда появились занятия по йоге и танцам, многие жители села Намцы начали активнее посещать фитнес-клуб и приобретать абонементы».

Саргылаана признается, что по мере открытия фитнес-клуба появлялись различные сложности, поэтому она начала учиться основам маркетинга и финансовой грамотности. Как отмечает героиня интервью, только благодаря усердию и усиленному труду можно добиться желаемого и исполнить свою мечту.

«Я много училась, поскольку понимала, что в сфере бизнеса необходимо постоянно совершенствовать свои знания. Без такого стремления у меня бы ничего не получилось. Кроме того, все усложнялось тем, что приходилось брать информацию из разных источников. Супруг мне всегда помогал, поддерживал, за что хочу его поблагодарить. Он взял на себя определенную часть работы, чтобы я смогла сосредоточиться на клиентах. Муж лучше меня разбирается в бухгалтерии и документации. Когда мы распределили обязанности между собой, нам стало немного легче вести наше дело», — рассказала Саргылаана.

Супруги перед запуском бизнеса обратились за помощью к представителю Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфе Тарабукиной. Саргылаана вместе с мужем хотели узнать об актуальных мерах поддержки для начинающих предпринимателей. Марфа Тарабукина дала им подробную консультацию и рассказала о продуктах Фонда развития предпринимательства РС(Я).

«Мы бы не смогли открыть тренажерный зал без оказанной поддержки. Марфа Семеновна посоветовала нам подать заявку на получение кредита с низкой процентной ставкой от Фонда развития предпринимательства. С супругом сразу собрали необходимые документы, а затем ждали одобрения. Фонд через несколько дней дал положительный ответ, чему были несказанно рады. Также Марфа Семеновна сказала нам, что потом мы можем подать документы на предоставление субсидии по возмещению части затрат. Она помогла с заполнением заявки и дала всю необходимую информацию по сбору документов. Вот на днях одобрили субсидию, теперь сможем приобрести беговые дорожки».

Предприниматель советует начинающим бизнесменам быть уверенными, смелыми и амбициозными, поскольку именно такие качества помогают людям справляться с трудностями и добиваться успехов. Саргылаана Слепцова также желает нашим читателям крепкого здоровья, благополучия и любви!

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»