Новости "Центра "Мой бизнес"
Студенты Центра «Арктика» получили консультационную поддержку от Центра «Мой бизнес»
25 января 2023

Слушатели программы профобразования по направлению «Маникюрные услуги» Государственного бюджетного учреждения «Центр подготовки рабочих кадров «Артика» получили информационно-консультационную поддержку от представителя Центра «Мой бизнес» в Жиганском районе Натальи Борисовой.

В начале мероприятия заведующая обособленным подразделением Наталья Борисова рассказала студентам о деятельности Центра «Мой бизнес». Участники узнали, какие услуги могут получить предприниматели в Центре. Слушатели больше всего задавали вопросы, касающиеся регистрации самозанятости. Специалист дала им подробную инструкцию по оформлению самозанятости в приложении «Мой налог», благодаря чему студенты после окончания своего обучения смогут стать плательщиками налога на профессиональный доход.

«В 2022-2023 учебном году в Центре «Арктика» впервые была открыта программа профобразования по направлению «Маникюрные услуги». Курс предполагает 3-месячное обучение. Студенты отмечают, что решили стать мастерами маникюра, поскольку профессия является крайне востребованной на рынке. Кроме того, многие планируют начать вести собственное дело после окончания курса», — рассказывает Наталья Борисова.

Также собственными впечатлениями поделилась студентка Анастасия Степанова:

«Наталья Борисова дала всю необходимую информацию по открытию бизнеса. Отрадно, что Центр «Мой бизнес» оказывает помощь начинающим и опытным предпринимателям. Недавно посетила Портал малого и среднего предпринимательства РС(Я) и была удивлена тому, что здесь можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса. У меня появилось много идей по реализации будущего бизнес-проекта. Теперь если у меня возникнут какие-либо трудности в процессе запуска своего дела, то обязательно обращусь к специалистам Центра «Мой бизнес».

Крестина Артеменко, слушатель программы профобразования, отметила, что планирует в будущем открыть свое дело, поэтому мероприятие, организованное Центром «Мой бизнес», оказалось для нее познавательным и полезным. По словам студентки, она в процессе регистрации бизнеса будет руководствоваться рекомендациями, которые ей предоставила Наталья Борисова в ходе консультации.  

В конце мероприятия все участники поблагодарили представителя Центра «Мой бизнес» в Жиганском районе за предоставление актуальной информации по открытию бизнеса.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»