Новости
Соцсеть «ВКонтакте» обновит дизайн личного профиля пользователей в приложении
30 августа 2022

В рамках обновления дизайна профилей пользователей в приложении «ВКонтакте» на личных страницах появится обложка и возможность закреплять популярные мини-приложения. Также в сервисе появится возможность быстрого доступа к публикации разных форматов контента

Социальная сеть «ВКонтакте» обновит дизайн профиля пользователей в мобильном приложении — на личных страницах появится обложка и возможность закреплять популярные мини-приложения, сообщила пресс-служба сервиса.

«ВКонтакте» представила следующий этап глобального обновления приложения — новый профиль. Он дает широкие возможности для самовыражения и упрощает обмен информацией с учетом высокой скорости потребления контента в современном мире», — прокомментировали представители соцсети.

Также, как отметили в пресс-службе, в приложении появится возможность быстрого доступа к публикации разных форматов контента. «С помощью единой кнопки можно мгновенно перейти к созданию записи, истории, разместить фото, видео, клип или начать трансляцию. Свежий и актуальный контент автоматически будет показан в профиле на самом заметном месте, остальные форматы подписчики смогут посмотреть на вкладках», — пояснили во «ВКонтакте».

В мае соцсеть «ВКонтакте» запустила отдельное приложение для общения «VK Мессенджер». В отличие от основного в нем появится функция скрытия времени последней активности и возможность переписки в фантом-чатах. 

Ранее сообщалось, что в марте ежемесячная аудитория «ВКонтакте» впервые превысила 100 млн пользователей — в феврале этот показатель составлял 97 млн человек. Тогда же на фоне роста аудитории в соцсети увеличилась активность в разделе с короткими роликами «ВКонтакте» — «Клипах». За сутки в нем набиралось свыше 1 млрд просмотров. А по данным Brand Analytics, в феврале и марте 2022 года «ВКонтакте» стала самой популярной площадкой в России по активности авторов и количеству публикаций.

Источник