Новости "Центра "Мой бизнес"
Соцконтракт позволил открыть в Якутске уникальную сенсорную комнату
26 марта 2024

Основатель Центра развития и психологии «Первый шаг» Валентина Белолюбская рассказывает о том, как заключила социальный контракт на оборудование. Все началось с идеи, которая появилась, когда Валентина увидела оборудование для сенсорной комнаты. Чем больше она погружалась в тему тёмной сенсорной комнаты, тем больше хотела, чтобы в Якутске появилась такая услуга. Сейчас это единственный центр, который обладает таким оборудованием. Для старта Валентина создала бизнес-план, подсчитала расходы и обратилась за поддержкой в Центр «Мой бизнес». После этого она прошла путь от регистрации в качестве индивидуального предпринимателя до получения социального контракта на сумму 350 тысяч рублей, поисков помещения и реализации проекта.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»