История успеха
Соцконтракт помог самозанятой Галине Егоровой открыть свою танцевальную студию
10 апреля 2023

В прошлом году Галина Егорова из Алданского района оформила самозанятость и начала предоставлять услуги инструктора по танцевальной аэробике в стиле «Zumba». Сейчас она полностью сосредоточена на ремонте студии и продвижении бизнеса.

Как рассказывает Галина Егорова, идея стать инструктором по танцевальной аэробике в стиле «Zumba» появилась у нее в прошлом году. Тогда она решила обратиться в бизнес-инкубатор Алданского района, а затем в Центр «Мой бизнес», чтобы получить консультации и зарегистрировать свой бизнес.

«Сначала решила проконсультироваться у директора бизнес-инкубатора Ольги Корневой по поводу актуальных мер поддержки бизнеса. Затем обратилась к представителю Центра «Мой бизнес» в Алданском районе Анастасии Дорофеевой. Специалист рассказала о всех системах налогообложения и посоветовала мне выбрать самозанятость, поскольку я начинающий предприниматель и работаю самостоятельно, без наемных сотрудников. Кроме того, по рекомендации Ольги Корневой я обратилась в Алданское управление социальной защиты населения и труда, где подала заявку на заключение соцконтракта. Я успешно защитила бизнес-проект перед комиссией и получила 350 тысяч рублей. Также в Центре занятости населения мне предоставили субсидию на открытие своего дела в размере 150 тысяч рублей, за что я очень благодарна!», — рассказала самозанятая.

По словам Галины, на средства господдержки ей удалось приобрести необходимое оборудование и инвентарь для занятий. Инструктор признается, что работа в сфере фитнеса имеет много преимуществ: постоянно заводишь новые интересные знакомства, всегда пребываешь в хорошем настроении и ведешь активный образ жизни, поддерживаешь здоровье людей и тем самым приносишь реальную пользу обществу.

«Начинающему предпринимателю нужно хорошо подумать над тем, какой бизнес ему открывать. Здесь все зависит от того, что ты можешь предложить людям и что действительно любишь делать. Важно помнить о профессиональной подготовке, ведь необходимо предоставлять людям качественные услуги или товары».

В настоящее время Галина ремонтирует студию. Она хочет установить светодиодную ленту, светомузыку, чтобы клиентам было комфортно танцевать.

«Можно с твердой уверенностью сказать, что я действительно нашла свое призвание в сфере фитнеса. Я самостоятельно составляю рабочий график, занимаюсь тем, что люблю и приношу радость людям, это ли не счастье? Наши занятия по Zumba здорово заряжают, приносят столько эндорфинов и дают массу положительных эмоций. Клиенты часто говорят, что благодаря Zumba они полюбили спорт и изменили свое представление о групповых тренировках».

Сейчас самозанятая активно продвигает свой бизнес в социальных сетях, а в периоды сезонного спада проводит различные акции и розыгрыши для того, чтобы привлечь новых клиентов.

«Начинающим предпринимателям могу посоветовать только одно – вам нужно решить для себя, чем хотите заниматься по жизни. Как работа в качестве наемного сотрудника, так и предпринимательство имеют свои плюсы и минусы, поэтому здесь нужно исходить из своих личных предпочтений.  Если вы все-таки решите уйти в сферу бизнеса, то не бойтесь задавать вопросы специалистам, получать поддержку. В Центре «Мой бизнес» всегда смогут проконсультировать и дать дельные советы. Также бизнесменам советую не закрываться в себе, а как можно больше делиться собственным опытом, общаться с единомышленниками», — заключила Галина.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

Анастасия Дорофеева

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»