Новости "Центра "Мой бизнес"
Сотрудники Центра «Мой бизнес» обучаются бережливому производству
2 сентября 2022

2 сентября в рамках проекта «Эффективный регион» сотрудники Центра «Мой бизнес» проходят обучение бережливому производству. Обучение проводится   на «Фабрике процессов» ВШИМ РС (Я).

Фабрика процессов – это учебно-тренировочная площадка, на которой участники имеют возможность обучиться принципам бережливого производства на примере сборки якутского национального украшения «Илин кэбиhэр». Под бережливым производством понимается концепция управления предприятием, основанная на стремлении к его совершенствованию путем вовлечения в процесс оптимизации каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.

Преподавателями курса выступают эксперты Центра бережливых технологий.

В ходе обучения сотрудники научились применять инструменты бережливых технологий на практике, оптимизировать затраты и производственные процессы, находить новые подходы в работе с командой.

Тренинг включает в себя 3 раунда, состоящие из теоретического и практического блоков. В процессе освоения программы обучения участниками анализируется производственный цикл, разрабатывается стратегия улучшения и этапов внедрения изменений, определяются потери и проблемные позиции, возникающие в процессе работы, и анализируется эффективность внедренных улучшений.

Сотрудники Центра «Мой бизнес» отметили, что полученные навыки пригодятся в реализации проектов учреждения.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»