Новости
Состоялось выездное совещание Минпреда (РС)Я в с. Намцы по вопросам развития туризма
7 апреля 2022

Сегодня, 6 апреля 2022, года при содействии МБУ «Бизнес-инкубатора в с. Намцы» состоялось выездное совещание Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) в с. Намцы Намского улуса по вопросам поддержки предпринимателей в сфере туризма.

В совещании приняли участие руководитель отдела индустрии туризма Министерства предпринимательства, торговли и туризма Т.В. Соловьева, главный специалист отдела индустрии туризма С.Д. Оконешникова, директор бизнес-инкубатора А.В. Бочкарев, специалисты бизнес-инкубатора, резиденты ТРК «Намские просторы» и предприниматели Намского улуса, ведущие деятельность по развитию туристического и гостиничного бизнеса в районе.

Директор бизнес-инкубатора в с. Намцы Андрей Виссарионович Бочкарев выступил с приветственным словом и ознакомил участников совещания с текущей работой и планами по реализации проектов ТРК «Намские просторы».

В ходе совещания предприниматели получили исчерпывающую информацию от представителей Министерства о действующих и планируемых региональных и федеральных мерах поддержки в сфере туризма, были обсуждены актуальные предложения от бизнес-сообщества по развитию туризма в республике.

Источник