Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
Сопредседатель Екатерина Романова приняла участие в форуме «Региональный инвестиционный стандарт – 2023»
18 октября 2023

На площадке Нижегородской ярмарки 13 октября прошел межрегиональный форум, на котором обсудили внедрение регионального инвестиционного стандарта. На мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель «Деловой России» Алексей Репик, а также руководители других деловых объединений и представители федеральных органов власти, более чем из 80 регионов России.

Промежуточные итоги оценки внедрения регионального инвестстандарта в регионах на пленарном заседании форума представил Алексей Репик. С докладами на форуме также выступили заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов, руководители субъектов РФ, а также главы деловых объединений – президент РСПП Александр Шохин и президент ТПП Сергей Катырин. После пленарного заседания участники форума обсудили повестку по отдельным направлениям в панельных сессиях и мастер-классах.

На мероприятии в качестве члена делегации Республики Саха (Якутия) приняла участие сопредседатель Якутского регионального отделения Екатерина Романова. «С внедрением инвестстандарта будет прозрачнее вход инвестора в регионы для развития бизнеса и экономики субъектов. Радует, что четкие и понятные инструменты привлечения инвесторов начали внедрять и муниципалитеты, за которыми идет развитие малого и среднего предпринимательства на местах. Масштабный опрос предпринимателей по внедрению инвестиционного стандарта и анализ результатов выявил показатели сильных и слабых сторон и подсветил то, на что необходимо обратить сейчас внимание. Однозначно, такого рода трансформация будет во благо развития бизнеса и государства», – прокомментировала Екатерина Романова.

Источник