Новости
Школьники Среднеколымского района получили информацию о том, как начать собственное дело и как грамотно воспользоваться государственной поддержкой
17 апреля 2017

14 апреля для учащихся 10-го и 11-го классов школы №1 г. Среднеколымск консультантом Центра поддержи предпринимательства был проведен семинар с целью ознакомления школьников с основами предпринимательской деятельности.

Предпринимательская деятельность была и остается привлекательной для современной молодежи, поскольку ассоциируется с экономической свободой, возможностью самостоятельно принимать деловые решения, достичь личностного успеха и материального благосостояния.

Цель семинара заключалась в том, чтобы максимально донести информацию о предпринимательской деятельности и вызвать интерес у подрастающего поколения. Ребята задавали следующие вопросы: «Любой ли человек может достичь успеха в предпринимательской деятельности?»; «Верно ли, что для того, чтобы стать предпринимателем человек должен обладать определёнными качествами и какими?». Живой интерес возник, когда школьникам было предложено выбрать сферу деятельности, которая по их мнению актуальна для реализации деятельности в районе. Ребята высказывали своё мнение и обосновывали свой выбор исходя из рынка сбыта и получении прибыли. Также школьников заинтересовала информация о бизнес-планировании, работе Портала малого бизнеса, мерах государственной поддержки.