Новости "Центра "Мой бизнес"
Санкции не затронули текущую деятельность предприятия «Эко-дом»
1 апреля 2022

Предприятие «Эко-дом», занимающееся производством строительных материалов из СИП-панелей, начало свою деятельность в 2020 году в Нижнем Бестяхе на базе бизнес-инкубатора Мегино-Кангаласского района.

Удорожание строительных материалов из древесины и проблема вырубки леса подтолкнули основателя Николая Аржакова открыть собственное дело по изготовлению и продаже СИП-панелей для каркасного строительства. Технология применения СИП-панелей обладает рядом преимуществ: высокая энергоэффективность за счет низкой теплопроводности пенополистирола, которая позволит многим потребителям сэкономить на отоплении дома, а также порадует своей устойчивостью и доступной ценой.

Санкции не затронули текущую производственную деятельность, ведь все материалы поступают от российских поставщиков. По словам Николая Аржакова, запасов хватит на год. Предприниматель планирует запустить линию производства двутавровой балки и полистиролбетонных блоков, которые активно применяются при возведении жилых построек с малым числом этажей. Одним из основных принципов «Эко-дома» является стремление к безотходному производству, т.е. остатки пенополистирола не выбрасываются, а сортируются для дальнейшего применения в изготовлении блоков.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»