Новости
Руслан Закалюжин – Как любовь к древесному делу переросла в собственное производство!
19 января 2021

Основной деятельностью ООО «СтройДом», руководителем которого является Руслан Закалюжин, является заготовка леса. Руслану всегда нравилось работать с деревом: был столяром, рамщиком. Так любовь к древесному делу переросла в собственное производство!

Его предприятие не закупает деловую древесину, а изготавливает самостоятельно. Руслан лично принимает участие в поиске леса, в отводке лесоделяны, в вырубке и транспортировке древесины. Как только лес поступает в цех начинается переработка. После чего появляется качественный строительный материал: брус, доски и т.д.

Предприниматель отмечает, что обычно предприятие сталкивается с трудностями в осенний период, когда заканчивается строительный сезон, а «зимник» ещё не открылся. Ну, а летом и весной работа, конечно, кипит! Ведётся активное сотрудничество не только с жителями и предприятиями Ленского района, но и соседнего Сунтарского района.

— «К счастью, пандемия и следующие за ней ограничительные меры несильно коснулись нашего предприятия. Конечно, стало тяжелее взаимодействовать с другими учреждениями, но я надеюсь, что скоро все вернётся на прежнее русло и жизнь войдёт в привычную колею. Здорово, что в нашем районе есть такое учреждение как бизнес-инкубатор. Это хорошее подспорье для начинающих предпринимателей. Я уверен, что могу обратиться к специалистам учреждения и мне всегда удастся получить совет или консультацию», — поделился Руслан Закалюжин.

Подробнее о деятельности ООО «СтройДом» можно узнать, обратившись по телефону: 8 (914) 119-40-59. Офис предприятия располагается в бизнес-инкубаторе по адресу: Ленский район, г. Ленск, ул. Заозёрная 47А.

Двери бизнес-инкубатора открыты для новых резидентов. Напоминаем, что воспользоваться нашими услугами могут не только индивидуальные предприниматели, но и «самозанятые» граждане. Также у предпринимателей есть возможность стать дистанционным резидентом.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 41137 21011 или по адресу: Ленский район, г. Ленск, ул. Заозёрная 47А, МКУ «Бизнес Инкубатор Ленского района».

Галина Перевалова

МКУ «Бизнес Инкубатор Ленского района»