Новости
Руководителям организаций о мониторинге рынка труда в 2022 году
10 ноября 2022

Уважаемые работодатели!

Национальное агентство в соответствии со ст.6 Федерального закона от3.06.2016г. № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» ежегодно проводит мониторинг рынка труда в в целях оказания содействия советам по профессиональным квалификациям в реализации их полномочий по его проведению (при поддержке РСПП, ФНПР и Минтруда России, а также региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и др. организаций).

В ходе мониторинга собирается информация о потребности работодателей в квалифицированных кадрах, которая может быть использована для формирования федеральных и региональных программ, прогнозов потребности в кадрах, принятия решений о переподготовке высвобождаемых работников, регулировании отраслевых кластеров на региональных рынках труда, планирования бюджетного финансирования подготовки кадров путем распределения КЦП (бюджетные места).

Приглашаем Вас принять участие в мониторинге рынка труда в 2022 году. Электронная анкета мониторинга доступна по адресу: https://mrt.nark.ru/survey/VmrPNWr.

Срок проведения опроса: до 30 ноября 2022 года.

Контактная информация — Далецкая Наталья Андреевна (электронная почта: mrt@nark.ru).