Новости "Центра "Мой бизнес"
Роспотребнадзор провел рейдовые мероприятия в магазинах Жиганского района
22 марта 2021

С 15 по 22 марта в Жиганском районе пребывает главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Мирнинском районе Пастухов С.М.

Состоялись выездные рейдовые мероприятия по соблюдению обязательных требований, установленных законодательством в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в магазинах с.Жиганск. Также состоялась встреча с предпринимателями на тему: «Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»».

В ходе встречи предпринимателям ответили на интересующие вопросы, в частности: как проводятся проверки, что именно проверяют, штрафы Роспотребнадзора, какие бывают распространённые нарушения, сроки проведения проверки и т.д.

По итогам семинара предприниматели получили всю необходимую информацию для ведения хозяйственной деятельности по всем установленным стандартам и правилам.

Также, 19 марта состоялся личный прием населения по интересующим вопросам.

Виктория Никитина

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»