Новости "Центра "Мой бизнес"
Резиденты Бизнес-инкубатора открывают нерюнгринцам новые возможности образования
27 марта 2020

Учебно-методический центр образования «Логос» оказывает консультационные и методические услуги по получению дополнительного образования. Формы обучения — дистанционная, заочная или очная. Услуги предоставляются сразу по нескольким направлениям. Это дистанционное обучение и повышение разряда на рабочие специальности в учебных центрах дополнительного профессионального образования Российской Федерации, переподготовка и повышение квалификации на базе уже имеющегося среднего специального или высшего образования в вузах Российской Федерации, репетиторство по техническим и специальным дисциплинам, дополнительные занятия для учащихся 1-4 классов и помощь в выполнении домашних заданий, развивающие занятия, а также подготовка к единым государственным экзаменам и репетиторство по математике, русскому языку, физике и другим предметам.

25 марта 2020 года состоялось знаковое для коллектива событие: ООО «Учебно-методический центр дополнительного образования «Логос» от Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Таким образом, официально подтверждено, что центр располагает надлежащей материально-технической базой, обучение осуществляет по государственным стандартам, имеет право выдавать дипломы о профессиональной подготовке и свидетельства  о профессиональном обучении установленного образца.

В Центре «Логос» можно пройти следующие курсы: автомобильные (водитель транспортного средства категории «А II» и «В»), бухгалтерские (пользователь программы «1С: предприятие 8»), горные (горнорабочий подземный, горномонтажник подземный, горнорабочий очистного забоя, горнорабочий по ремонту горных выработок, проходчик), компьютерные (оператор ЭВМ, сметное дело на основе программы «Гранд-смета», пользователь программы «1С: Предприятие 8»), кулинарные, управленческие (администратор гостиницы), технические (электрогазосварщик, стропальщик), а также для стилистов (парикмахер) и «самоходная техника» (машинист буровой установки, машинист бульдозера, водители внедорожных мототранспортных средств категории A I, категории A III марки БелАЗ, погрузчика, машинисты автомобильного крана  5-6 разряда (от 60 т) или экскаватора категория «Е»), «экологическая безопасность».

Нужно ли говорить, что столь разнообразный спектр услуг уже сегодня пользуется спросом у жителей города  Нерюнгри и Нерюнгринского района! Тем более что обучение проводят опытные преподаватели с большим стажем работы. Сейчас упор делается на дистанционном обучении. После стабилизации ситуации, обусловленной вспышкой новой вирусной инфекции, повышенное внимание будет уделяться производственной практике на базе действующих в районе компаний.

От имени всего дружного, высококвалифицированного коллектива администрация Центра «Логос» в лице Марины Кирилловны Поповой, Карины Робертовны и Андрея Анатольевича Хлыпало выражает благодарность Бизнес-инкубатору в г. Нерюнгри за поддержку в развитии и содействие в получении лицензии:

— Официальную регистрацию Центр «Логос» получил в апреле 2019 года, в июне — статус резидента. Весомым преимуществом для нас как для начинающих предпринимателей явилось стало предоставление на льготных условиях учебного класса, компьютерной техники, консультаций и поддержки в решении юридических вопросов. Особенно искреннее спасибо хочется сказать сотрудникам учреждения во главе с Викторией Михайловной Бушель за отзывчивость и создание благоприятной рабочей обстановки, что, помимо всего прочего, помогло преодолеть тонкости трудоемкого и непростого процесса получения лицензии на осуществление образовательной деятельности. В перспективе Центру «Логос» предстоит решать не менее актуальные задачи: укрепить материально-техническую базу, заключить договора с предприятиями на прохождение практики студентами. Надеемся на успех и по-прежнему — на меры государственной поддержки!

 

Автор: Тамара Юрченко

постоянный партнер Бизнес-инкубатора в г. Нерюнгри