Новости "Центра "Мой бизнес"
В бизнес-инкубаторе Ленского района резиденты провели мастер-классы для учащихся школ
5 мая 2022

В рамках Месячника профориентационной работы резиденты бизнес-инкубатора Ленского района провели для учащихся школ мастер-классы по направлению своей деятельности.

Предприниматели рассказали об особенностях производства сувенирной продукции, свечей ручной работы, а также о работе гидропонных установок для выращивания микрозелени.

В ходе мастер-классов школьники познакомились с технологией работы по дереву, опробовали на себе действие нейрогарнитуры (технология взаимодействует с импульсами мозговой активности и моментально считывает мыслительные процессы как ребёнка, так и взрослого), а в музыкальной студии узнали, что кабинку звукозаписи вполне можно собрать своими руками.

Кроме того, во время экскурсии по бизнес-инкубатору учащиеся школ Ленского района получили не только теоретический, но и практический опыт. Так совместно с производителем сувенирной продукции они изготовили брелки на память, также посадили микрозелень горчицы и редиса.

Таким образом резиденты продемонстрировали школьникам, которым предстоит в скором времени выбрать профессию, особенности и преимущества занятия собственным делом. Ведь предпринимательство — это особый вид профессиональной деятельности. Бизнесмену необходимо знать основы экономики, психологии и тайм-менеджмента. Но это лишь малая часть того, что осваивает предприниматель на своём пути.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»