Новости
Решетников назвал ставку на предпринимательство основой для роста экономики в 2023 году
24 февраля 2023

Развитие частной предпринимательской активности станет основой для роста российской экономики в 2023 году. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников, чьи слова приводит пресс-служба Минэкономразвития.

«Президент поставил новые конкретные задачи по поддержке экономики и бизнеса. Озвученные решения будут интегрированы в национальные проекты и госпрограммы, — сказал министр. — В текущем году ставка на частную предпринимательскую инициативу станет основой для возвращения на траекторию роста. Особое внимание уделим приоритетной технологической повестке, поддержке малых инновационных компаний».

По словам Решетникова, послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ подтвердило, что страна продолжит развиваться как открытая рыночная экономика.

«У нас много партнеров по всему миру, которые готовы сотрудничать на паритетных, взаимовыгодных условиях. Озвученные президентом перспективы развития во многом базируются на результатах 2022 года», — отметил глава МЭР, напомнив, что спад экономики оказался намного меньше, чем прогнозировали эксперты, и это позволяет формировать планы по устойчивому развитию российской экономики на долгосрочную перспективу.

Источник