Новости
«Развивай.рф | Бизнес онлайн» — проект поддержки МСП
23 сентября 2020

АО «Фонд развития Дальнего Востока и Арктики» совместно с ВЭБ.РФ и Mail.ru Group реализуют проект поддержки малого и среднего бизнеса «Развивай.рф | Бизнес онлайн». 

Его цель — помочь предпринимателям Дальнего Востока и Арктики быстро и бесплатно перевести бизнес в интернет, что стало особенно актуально во время пандемии.

Каждый участник, подключившейся к проекту, может также получить до 53 тыс. рублей на продвижение своего бизнеса ВКонтакте.

В настоящий момент к программе присоединились компании и индивидуальные предприниматели из самых разных сфер: от стоматологических клиник, туристических компаний и автомастерских до образовательных проектов, производства и доставки продуктов питания, а также сервисных предприятий. Большинство участников уже воспользовались предложенными инструментами поддержки и получили средства на продвижение бизнеса онлайн», — отмечают организаторы проекта.

В общей сложности до конца года на поддержку участников проекта планируется направить более 200 миллионов рублей.

Кроме того, для дополнительной поддержки предпринимателей организаторами проекта решено ввести не только финансовую поддержку, но также и узконаправленное обучение.

Так, 1 и 8 октября в 10 утра по московскому времени для бизнесменов планируют провести специализированные вебинары. Принять участие в них могут не только компании МСП, а также индивидуальные предприниматели, но и самозанятые граждане.

В рамках вебинаров организаторы подробнее расскажут об условиях участия в программе и имеющихся инструментах поддержки.

«На вебинарах предприниматели узнают, как увеличить объемы онлайн-продаж и расширить географию бизнеса, о чём предпринимателям рассказывать на своей рекламной странице, а также как быстро и с минимальными затратами вырастить новый или развить действующий онлайн-бизнес», — отмечают авторы проекта.

Уточнить интересующие вопросы можно по телефону горячей линии: 8 (800) 200-11-51 или на сайте онлайн.развивай.рф