Новости "Центра "Мой бизнес"
Прошло тренинговое мероприятие «Business battle» в Центре «Мой бизнес»
22 марта 2022

22 марта Центр «Мой бизнес» провел тренинговое мероприятие «Business battle». Проект организован в рамках молодежного фестиваля MUUS uSTAR 2022. ТВОЯ ИСТОРИЯ.

Батл проводился по технологии «дебаты», где каждая из команд представила свою бизнес-идею и отстаивала жизнеспособность проекта на основе SWOT-анализа.

В мероприятии приняло участие более 70 человек со всей Республики Саха (Якутия). Помимо города Якутска, участвовали представители с Вилюйского, Нерюнгринского, Намского и Ленского районов. Участники с Вилюйского и Ленского районов приняли участие несколькими командами.

Борьба выдалась сложной, все команды продемонстрировали сильные и интересные проекты. Особо запомнились такие бизнес-идеи, как производство спортивной одежды с зарядными элементами, зона отдыха для пожилых граждан, пекарня «Презент от Юлиана», ягодный тур, туристическая база «Долина мечтаний», а также выращивание домашних овощей.

После оценки общего командного результата независимыми экспертами, победителем стала команда МБОУ «Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых» с проектом «Гидропоника в условиях мегаполиса».

Эксперты оценили инновационность и перспективность проекта. Гидропоника – это способ выращивания растений без почвы, позволяющий экономить необходимые на сегодняшний день ресурсы планеты: воду и почву. Она обретает все большую актуальность благодаря экологичности и доступности.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»