Новости
Прошла проектная сессия: «Создание туристического маршрута «Путь Кулаковского»
27 мая 2022

26 мая в селе Качикатцы Хангаласского района прошел симпозиум «Алексей Елисеевич Кулаковский – духовный лидер Якутии», посвящённый 145-летию основоположника якутской литературы, просветителя, мыслителя и пророка А.Е. Кулаковского и 110-летию письма «Якутской интеллигенции».

Напоминаем, что научно-практический симпозиум «Алексей Елисеевич Кулаковский – духовный лидер Якутии» проходит по инициативе первого президента республики Николаева М. Е.

В рамках мероприятия состоялась проектная сессия по разработке концепции туристического маршрута «Путь Кулаковского» с участием первого заместителя министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Карбушева М. Г.

В проектной сессии приняли участие 6 команд общей численностью в 40 человек из Хангаласского, Таттинского, Горного, Оймяконского укусов и города Якутска.

Для участников был проведён семинар от Агентства развития туризма и территориального маркетинга по теме «Основы разработки турмаршрута и туристической инфраструктуры», после чего приступили к разработке концепции туристического маршрута «Путь Кулаковского», в частности определения основных точек притяжения, потенциальной целевой аудитории и пути развития разрабатываемого туристического маршрута для дальнейшей реализации. 

В октябре текущего года пройдёт презентация уже готового туристического маршрута перед туроператорами для его внедрения в практику.

Источник