Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)
Прошла первая стратегическая сессия по проведению Года труда в республике
13 января 2023

11 января на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) прошла первая стратегическая сессия по проведению Года труда в республике.

Мероприятие организовано Министерством труда и социального развития Якутии совместно с Высшей школой инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия).

В стратегической сессии приняли активное участие руководители и представители министерств и ведомств, общественных организаций и учреждений республики. От Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) приняли участия руководитель Центра экспертизы Антонова А.П., руководитель Отдела выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Реева З.Д., главный библиотекарь Филиала №4 МБУ «ЦБС» ГО «город Якутск» Якушева Р.М., исполнительный директор АНО внесудебного урегулирования споров и конфликтных ситуаций «Якутский Республиканский Центр медиации» Иванова Д.Н. 

По итогам первого дня команды презентовали свои предложения в План мероприятий по проведению в Якутии Года труда, предложенные проекты направлены на чествование человека труда, популяризацию труда и трудовых династий, повышение престижа рабочих профессий, развитие института наставничества, вопросы профессиональной ориентации и трудового воспитания детей, достойной оплаты труда и другие.