Профсоюз работников торговли, общественного питания и предпринимательства РС (Я) «Торговое единство»
Профсоюзы Приморья помогают участникам СВО и тяжелобольным детям
10 декабря 2022

Профсоюзы Приморья продолжают участвовать в гуманитарных и благотворительных акциях помощи. Среди наиболее активных — профобъединения образования и торговли. Актив Уссурийской городской профорганизации образования, которую возглавляет Надежда Исаева, в  этом плане в передовиках. Несколько десятков килограммов собранных педагогами необходимых вещей  — одежды, лекарственных препаратов и перевязочных материалов, продуктов — уже доставлены по назначению в зону СВО, но профактивисты не останавливаются, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

На днях более 50 человек участвовали в акции «Сладкий привет» вместе с Благотворительным фондом «Сохрани Жизнь». И несколько сотен шоколадных «Алешек из Уссурийска» в скором времени получат наши земляки-военнослужащие.

 

«Уговаривать никого не приходится. Все понимают важность того, что мы делаем, у многих в рядах защитников — родные, друзья, знакомые, и нашими людьми движет искреннее желание помочь», —  рассказала Надежда Исаева.

Кроме того, профактивисты и сторонники «Единой России», — а Региональный Совет сторонников партии  возглавляет лидер профсоюза «Торговое единство» в Приморье Марина Семенова — передали краевому детскому онкологическому центру «Коробки храбрости».

«Это так называемые «призы за смелость»: после сложных и не всегда приятных процедур дети могут выбрать из таких коробок какую-то игрушку, книжку или раскраску. Кроме того, мы готовимся к  Благотворительному Рождественскому аукциону в поддержку детей с онкогематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.  Сегодня вместе с ними рисовали картины, которые и выставим на аукцион, а все вырученные средства пойдут в фонд помощи детям», — рассказала  Марина Семенова.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1411940/