Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Жиганского района провели социальный бьюти-проект «Красота спасет мир»
9 марта 2023

В преддверии международного женского дня 8 Марта самозанятые и индивидуальные предприниматели с. Жиганск Жиганского района совместно с Центром оказания услуг «Мой бизнес» в Жиганском районе организовали и провели проект «Красота  спасет мир».

Проект был организован для женщин — жителей Жиганского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Самозанятые в сфере парикмахерских услуг, профессиональные парикмахеры Сусанна Павлова и Айталина Михайловна покрасили и красиво уложили волосы, а также нанесли макияж женщинам дома-интерната. Самозанятая Гульнара Портнягина, занимающаяся косметологическими услугами, сделала массаж лица, нанесла средства и маски для лица. Кроме этого, был проведен маникюр ногтей и после всех процедур женщин нарядили в красивые платья и костюмы.

 

Также для жителей дома-интерната был организован праздничный стол. Самозанятая Светлана Ксенофонтова, которая занимается изготовлением тортов и десертов, приготовила для участниц проекта торт.

Самозанятая Мария Семенова занимается изготовлением гамбургеров и шаурмы, она со всей душой испекла для них фаршированные блины и пирожки.

Индивидуальный предприниматель Алена Стручкова доставила для женщин натуральные соки.

Кроме того, самозанятая Виктория Николаева украсила праздник своими разноцветными гелиевыми шарами.

От лица магазина «Удача» индивидуального предпринимателя Марии Ян каждой женщине дома-интерната вручили памятные подарки.

Мужская половина индивидуальных предпринимателей — Валерий Николаев, Виталий Ермолаев и Александр Николаев — каждой жительнице дома-интерната подарили живые тюльпаны.

Так, общими усилиями самозанятые и предприниматели с. Жиганск устроили прекрасный праздник для жительниц дома-интерната для престарелых и инвалидов. Было очень волнительно видеть счастливые лица преображенных женщин.

Самозанятая Айталина Михайлова: «Я в первый раз участвую в такой акции красоты. Было очень трогательно видеть счастливые и довольные лица женщин дома-интернета. Хочу предложить проводить такие акции ежегодно, с привлечением еще большего количества социальных партнеров».

Выражаем огромную благодарность предпринимателям, принявшим активное участие в проекте «Красота спасет мир». Женщины призваны нести в этот мир не только доброту, тепло и нежность, но и красоту. Каждая женщина достойна быть самой красивой не только в праздник, но и каждый день.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»