Общественное объединение предпринимателей Мирнинского района «Деловой клуб»
Продолжается прием заявок на районный грантовый конкурс для физических лиц «Культурный код»
14 декабря 2022

Продолжается прием заявок на районный грантовый конкурс для физических лиц «Культурный код»

С 23 ноября по 23 декабря 2022 года включительно ведется прием заявок на грантовый конкурс для физических лиц в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Любой житель Мирнинского района, являющийся гражданином РФ и имеющий регистрацию по месту жительства, либо по месту пребывания на территории Мирнинского района, может принять участие.

Общий бюджет конкурса составляет 973 000 руб. с учетом НДФЛ.

Для подачи заявки предусмотрены следующие направления конкурса:

1) проекты в области культуры и академического (классического) искусства;

2) межотраслевые, сетевые культурные и кросс-культурные проекты;

3) образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии);

4) проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

5) проекты креативных индустрий (в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр);

6) проекты, предусматривающие проведение конкурсов, фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Одно физическое лицо может подать одну заявку на участие в конкурсе только по одному выбранному направлению.

 Заявки принимаются до 18 часов по местному времени 23 декабря 2022 г. в бумажном или электронном виде на электронную почту granty.mirny@mail.ru.

Также в рамках конкурсных процедур 16 декабря 2022 г. в 16.30 состоится вебинар для участников конкурса по заполнению заявки на конкурс и разъяснению положения о конкурсе.

 Для получения более подробной информации о форме заявки, положении о конкурсе и ссылки для подключения к вебинару вы можете обратиться по телефону 8(914) 267 82 31 и электронной почте granty.mirny@mail.ru.

Юлия Добровольская, главный специалист (по грантам) управления культуры Мирнинского района