Новости
Прими участие во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству
5 октября 2022

Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству — это соревнование, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и защищают их перед экспертами, а также первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса. Инициатором проведения является Министерство экономического развития Российской Федерации.

Целью кейс-чемпионата является формирование у молодого поколения интереса к предпринимательской деятельности, создание и популяризация позитивного образа предпринимателя.  

В рамках чемпионата школьникам предлагают решить бизнес-кейс или презентовать собственный бизнес-проект по актуальной для региона/субъекта Российской Федерации тематике. Работу команды над кейсом сопровождает ментор-наставник, в том числе из молодых предпринимателей.

Сроки проведения чемпионата:

Регистрация: до 7 октября 2022 года

Загрузка видеовизиток: до 10 октября 2022 года

Региональный кейс-чемпионат пройдёт с 24 октября-7 ноября 2022 года

Публичная защита: 11-13 ноября 2022 года

Лидеры региональных кейс-чемпионатов в декабре 2022 года будут приглашены на финальный кейс-чемпионат в г. Москва.

К участию в Кейс-чемпионате 2022 приглашаются школьники 9-11 классов и студенты любого курса организаций СПО (по состоянию на 1 сентября 2022 года) в командах по 3-4 чел.

Победители и призеры Кейс-чемпионата получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы России, а также возможность стать претендентом на получение гранта Президента РФ и получить право обучения за счет средств НИУ ВШЭ.

Организатором регионального кейс-чемпионата в Республике Саха (Якутия) является Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова.

Официальный сайт Кейс-чемпионата http://olymp.hse.ru/championship

Контактное лицо: Яковлева Оксана Спартаковна, тел. +7(984)108-52-66, эл. почта regkeychamp@mail.ru