Новости "Центра "Мой бизнес"
Представитель Центра «Мой бизнес» в Намском районе встретился с населением Модутского наслега
20 февраля 2024

В Модутском наслеге представитель Центра «Мой бизнес» Марфа Тарабукина провела информационно-консультационное мероприятие для населения.

В ходе мероприятия спикер рассказала участникам об актуальных мерах государственной поддержки предпринимателям, ответила на вопросы по оформлению займов от Фонда развития предпринимательства Республики Саха (Якутия), а также об оформлении лизинга на приобретение автотранспорта и сельскохозяйственного оборудования.

Кроме того, жители узнали про основные требования при оформлении соцконтракта. Они поделились о том, какие трудности они испытывают при заполнении заявок на получение льготного кредита. Желающие получили персональные консультации от специалиста и узнали, как стать самозанятым или предпринимателем, открыть свое дело с помощью соцконтракта, правильно составить бизнес-план и многое другое.

По итогам встречи участники выразили благодарность за проведенное мероприятие и отметили его актуальность.

«Хочу выразить огромную благодарность Марфе Семёновне за отличную консультацию. Очень грамотно и четко объяснила, ответила на вопросы всех присутствующих. Такие мероприятия вдохновляют на дальнейшую работу», — отметил предприниматель Алквиад Протодьяконов.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.