Новости
Предприятия сферы услуг лидируют при подаче заявок на премии в области качества
18 мая 2022

Предприятия сферы услуг, образования и пищевой промышленности лидируют в подаче заявок на премии правительства РФ в области качества. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Роскачества.

«По состоянию на середину мая в топ-5 отраслей, предприятий, подающих заявки на соискание премий правительства РФ, вошли организации из отраслей услуг, пищевой промышленности, сфер образования, машиностроения, химической промышленности», — сказал собеседник агентства.

Больше всего заявок поступило из Москвы, далее следуют Санкт-Петербург, Московская, Челябинская области, на пятом месте — Татарстан.

Премии правительства Российской Федерации в области качества были учреждены постановлением правительства Российской Федерации 12 апреля 1996 г. №423. Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. В 2021 году заявки на участие в конкурсе на соискание премий подали 504 организации из 70 регионов РФ, что на 25% больше, чем годом ранее.

Источник