Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприятие «Ункур» планирует расширить производство натуральной продукции
5 мая 2022

В 2020 году в селе Сарданга Сунтарского района под руководством предпринимателя Виктории Лукиной был основан цех по переработке дикорастущих ягод. Сейчас под торговой маркой «Ункур» выпускаются натуральные сиропы, варенье и морс из местной брусники. Бренд назван в честь озера, находящегося на территории села, которое славится чистотой и прозрачностью воды.

Предприятие следует принципам здорового питания и заботится о том, чтобы у населения был круглогодичный доступ к качественным и полезным местным продуктам. При производстве сохраняются все витамины и минералы даров природы. Виктория Лукина также уделяет внимание товарному виду выпускаемой продукции. Предприниматель отмечает, что спрос населения в местных товарах растет и создает конкуренцию для других компаний.

Сиропы «Ункур» продаются в магазинах Сунтарского района и города Мирный. Кроме того, предприятие сотрудничает с детскими садами. Несмотря на санкционное давление Виктория Лукина планирует расширить ассортимент продукции, увеличить объёмы производства и активно работает над продвижением бренда.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»