Новости "Центра "Мой бизнес"
Предпринимателям Верхнеколымского района рассказали о маркировке продукции и ее упаковке
30 марта 2021

В Верхнеколымском районе прошла горячая линия по Маркировке продукции и ее упаковке, организованная ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес».

Несмотря на многочисленную информацию по теме маркировки продукции, мероприятие нашло широкий отклик среди субъектов малого и среднего предпринимательства Верхнеколымского района. Было задано более 30 вопросов по нюансам работы в национальной системе цифровой маркировки «Честный знак» и стандартам нанесения маркировки на упаковку продукции.

— «Информация по маркировке продукции и ее упаковке стала полезна не только для товаропроизводителей и реализаторов товаров, подлежащих обязательной маркировке, но и для остальных СМСП, являющихся потребителями данных товаров. Так же был затронут вопрос о правильной фасовке и оформлению вкладышей при фасовке весового товара», — поделилась заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Верхнеколымском районе Ирина Левина.

Специалист, также сообщил о том, что предпринимателям была представлена информация от Управления Роспотребнадзора по РС(Я) о соблюдении хозяйствующими субъектами обязательных требований, связанных с обеспечением прав потребителей на безопасность приобретаемых им товаров не только для жизни и здоровья, но и для окружающей среды в рамках Всемирного дня прав потребителей 2021 года – решение проблемы загрязнения пластиком. Предприниматели особо отметили качественную информативность и полезность данной информации.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»