Новости
Предпринимателям рассказали об изменениях в корпоративных закупках
27 января 2023

26 января комитет «Деловой России» по организации торгов провел онлайн-семинар для участников закупок на тему «Корпоративные закупки: итоги 2022 и планируемые изменения в 2023».

Основным спикером выступил эксперт-практик в сфере закупок, председатель общественной организации специалистов сфере госзакупок «Форум контрактных отношений» Сергей Кириленко. Он рассказал о ключевых нововведениях 2022 года, касающихся, в частности, закупок у субъектов МСП, информационного обеспечения закупок, требований к формированию информации о закупках. Спикер также сделал обзор предстоящих изменений в корпоративных закупках в 2023 году.

Руководитель учебного центра электронной торговой площадки «Российский аукционный дом» (ЭТП РАД), сертифицированный преподаватель в сфере закупок Ольга Ильинская рассказала, как работать с площадкой и сделала обзор ее функциональных возможностей. Она отметила, что Российский аукционный дом – отобранный оператор электронных площадок по проведению закупок в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. «Помимо стандартного набора технических возможностей для подачи заявок существуют дополнительные сервисы, в частности, получение электронной подписи, а также целый ряд необходимых для бизнеса финансовых услуг», – сообщила Ольга Ильинская.

У слушателей также была возможность задать вопросы спикерам семинара и получить разъяснения.

Прошедшее мероприятие стало первым в серии обучающих семинаров, которые в течение года будут проводиться профильным комитетом «Деловой России» совместно с учебным центром ЭТП РАД. Слушателям следующей встречи, которую планируется провести в феврале, расскажут о национальном режиме закупок.

Запись вебинара можно посмотреть на странице Российского аукционного дома.

Источник