Новости
Предпринимателям Нюрбы рассказали о маркировке обуви, лекарств и меховых изделий
28 ноября 2019

27 ноября в Центре оказания услуг «Мой бизнес» Нюрбинского района прошло информационно-разъяснительное мероприятие на тему «Налогообложение при реализации маркированных товаров». Предпринимателям рассказали, как произвести маркировку обуви, лекарств и изделий из меха.

Консультации провела заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России №3 по РС (Я) Туйара Степанова.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Нюрбинском районе Василий Николаев отметил, что деятельность учреждения направлена не только на предоставление государственных и муниципальных услуг, а также услуг институтов поддержки предпринимательство, но и на организацию различных информационно-просветительных мероприятий.

«В Налогом кодексе постоянно происходят изменения, вводятся нововведения. Мы стараемся, чтобы предприниматели даже самых отдаленных наслегов оперативно узнавали об этом, объясняем, как им дальше работать в соответствии с новшествами. Проинформирован — значит вооружен!», – подчеркнул сотрудник.

Обо всех мероприятиях Центра «Мой бизнес» в городе Якутске и районах Якутии можно узнать в календаре мероприятий на xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai в нижней части страницы.

С помощью этого календаря можно отслеживать предстоящие события, встречи и собрания для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ежедневно в будни в Центре «Мой бизнес» по принципу одного окна оказывается информационно-консультационная поддержка, предоставляются более 100 государственных и муниципальных услуг, услуг институтов развития предпринимательства.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»