Новости "Центра "Мой бизнес"
Предпринимателям и жителям Мегино-Кангаласского района рассказали о мерах поддержки бизнеса
16 октября 2023

В Мегино-Кангаласском районе представитель «Центра «Мой бизнес» Зоя Егорова организовала встречу с населением сел Майя, Павловск, Техтюр и Тюнгюлю. Она рассказала о мерах государственной и муниципальной поддержки предпринимателей, граждан, зарегистрировавших самозанятость и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и физических лиц.

В ходе выездного мероприятия были затронуты важные вопросы о бесплатных комплексных услугах, о получении субсидии на возмещение части затрат предпринимательской деятельности, регистрации в качестве ИП и «Самозанятого». Предпринимателям также подробно рассказали про продукты «Фонда развития предпринимательства Республики Саха (Якутия) для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим.

Организатор дал исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы слушателей, проинформировал о мерах поддержки, на которые они могут претендовать. Все участники остались довольны и благодарны за проведение данного мероприятия.

Участник семинара, самозанятый Илья Дмитриев поделился своими впечатлениями:

«Центр «Мой бизнес» проводит очень полезные для бизнеса выездные мероприятия. Я, как начинающий предприниматель, сразу решил принять участие в семинаре. Нам подробно рассказали о мерах муниципальной и республиканской поддержки. В следующем году планирую участвовать в улусном конкурсе на получение субсидии для расширения деятельности».

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»