История успеха
Предприниматели Якутии приняли участие в Бирже деловых контактов
20 сентября 2022

Сегодня в рамках Форума предпринимателей Якутии состоялась Биржа деловых контактов с участием местных производителей – членов ассоциации «Сделано в Якутии».

Производственники со всей республики, заинтересованные в расширении деловых связей, получили возможность найти новых партнеров, а также обсудить варианты возможного сотрудничества в формате открытого диалога.

Цель проведения биржи контактов: укрепление экономического сотрудничества и кооперационного взаимодействия между предприятиями республики.

Модератором мероприятия выступил генеральный директор Агенства развития туризма Якутии Дмитрий Громов.

«Проект «Сделано в Якутии» — это маркетплейс, где представлена местная продукция, в том числе сувенирная и пищевая. Однако мы создали бренд с целью презентовать нематериальные ценности Якутии. Все изделия и продукты изготовлены руками наших мастеров, которые чтят традиции и через свою продукцию рассказывают о самобытной культуре народа саха. «Сделано в Якутии» собирает все на одной площадке, чтобы гости республики знали, зачем к нам приезжать и с чем уезжать. На маркетплейсе представлена креативная индустрия и пищевая промышленность, в целом это ассоциируется с местностью и регионом», — отметила Ольга Григорьева, председатель Ассоциации предпринимателей РС(Я) «Сделано в Якутии», владелец компании «Камелёк».

По словам спикеров, особенность якутской сувенирной продукции заключается в том, что основное производство сосредоточено в республике, сувениры изготавливаются из местных, натуральных материалов руками квалифицированных мастеров, которые, как носители культуры саха, вкладывают душу в каждое изделие.

В рамках выступления спикеров участники биржи обсудили актуальные проблемы производственной сферы, такие как грамотное установление отпускной стоимости продукции, продуктивное и прибыльное сотрудничество с посредниками, развитие производства в промышленных масштабах и борьбу с плагиатом.

«Если мы будем акцентировать внимание на проблемах, с которыми сталкиваются местные производители, мы выявим пути решения», — заключил Дмитрий Громов, генеральный директор АРТиТМ РС(Я).

Напоминаем, что Форум предпринимателей Якутии-2022 проходит с 19 по 23 сентября на различных площадках г. Якутск. Подробнее ознакомиться с программой Форума, а также записаться на мероприятия можно на сайте по ссылке.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»