Новости
Предприниматели Якутии могут пройти онлайн-обучение по ESG
13 января 2023

Вопрос развития корпоративных и профессиональных компетенций сотрудников является приоритетным в деятельности любого учреждения. В условиях цифровизации всех рабочих процессов, в том числе и в бизнесе, роль онлайн обучения является ключевым образовательным решением в основе формирования корпоративных и профессиональных компетенций. В настоящий момент в мире наблюдается тенденция устойчивого развития – подхода, основанного на учете факторов ESG, на принципах которого основаны многие образовательные программы.

В СберУниверситете предприниматели и их сотрудники имеют возможность пройти бесплатное обучение по экологическому, социальному и корпоративному управлению (англ. Environmental, Social, and Corporate Governance, ESG). ESG основан на принципах деятельности компании, основанных на защите окружающей среды, создании благоприятных социальных условий, добросовестном отношении с сотрудниками и клиентами и надлежащем корпоративном управлении.

В этом курсе собраны практические рекомендации по управлению ESG-повесткой, которые дают эксперты Сбера и представители реального сектора с большим опытом в области риск-менеджмента, устойчивого развития, инвестиционного анализа и экологического консалтинга. Эксперты курса – специалисты и руководители дирекции по ESG и ключевых департаментов Сбербанка.

Длительность обучения составляет 6 академических часов, формат курса включает в себя видео-интервью с экспертами, факт-чекинг упражнения и поведенческие вопросы. Пройдя курс, можно научиться оценивать, как ESG-повестка влияет на бизнес, идентифицировать E-, S-, G-риски и возможности для компании, определять преимущества и недостатки различных инструментов оценки и управления ESG-рисками и разбираться в механизмах снижения негативного воздействия и повышения устойчивости компании.

Зарегистрироваться и пройти курс можно по ссылке: https://sberuniversity.ru/ESG/course/course-page/?utm_source=su_website&utm_medium=organic&utm_campaign=courses&utm_content=esg_foundation.