Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Верхнеколымского района узнали об изменениях в налоговом законодательстве
27 января 2023

В Верхнеколымском районе для предпринимателей, руководителей предприятий, бухгалтеров и местных жителей прошел семинар на тему: «Налоговые изменения с 2023 года в НК РФ». Мероприятие было организовано Центром «Мой бизнес» с целью информирования населения об основных изменениях в Налоговом кодексе РФ.

В мероприятии приняли участие более 30 заинтересованных граждан, что только подтверждает актуальность тематики таких семинаров. Спикерами выступили старший государственный налоговый инспектор межрайонной ИФНС №8 по РС(Я) Майя Сивцева и специалист-эксперт клиентской службы Социального фонда России Татьяна Слепцова. В ходе мероприятия участникам разъяснили все нюансы изменений в порядке уплаты налогов. Кроме того, спикеры проинформировали слушателей о сроках сдачи деклараций и расчетов, рассказали про ЕНС (Единый налоговый счет) и ЕНП (Единый налоговый платеж).

Также специалисты предоставили гражданам необходимую информацию по изменениям в пенсионном и социальном фондах, сообщили о вводе новой формы отчетности «Единая форма сведений – 1».

С целью оказания информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам, касающимся изменений в налоговом законодательстве, в Центре «Мой бизнес» Верхнеколымского района пройдет горячая линия, которая состоится 31 января в 15:00 по местному времени. Обратиться со своим запросом можно будет по следующим конт. номерам: +7(411) 554-15-14; +7(924) 873-77-36, по мессенджеру WhatsApp +7(924) 873-77-36.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»