Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели узнали, как построить бизнес на WILDBERRIES
30 апреля 2020

Сегодня, 30 апреля, Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) и Центр «Мой бизнес» совместно с торговой площадкой Wildberries провели бесплатный вебинар для предпринимателей «Welcome-тренинг: как построить бизнес на Wildberries».

В вебинаре приняло участие 134 предпринимателя. Модератором мероприятия выступил заместитель руководителя Центра  экспертиз ООО «Wildberries» Дмитрий Лазарев.

Участники вебинара получили полезную информацию о возможностях интернет-торговли на площадке Wildberries. Представитель компании ознакомил с общими принципами работы электронной площадки, рассказал о том, как зарегистрироваться на сайте и преимуществах сотрудничества с их организацией, как управлять поставками и продажами, как с помощью инструментов сайта поднять свой товарооборот, какая комиссия начисляется на определенный вид товара.

По ходу вебинара слушатели могли задать свои вопросы спикеру. Так, предпринимателей интересовали вопросы: как отправлять товары для продажи, что делать, если будет возврат товара, можно ли продавать бренд, уже представленный на площадке, как маркировать товары, что будет с товаром, который испортили во время примерки, помогут ли специалисты маркетплейса Wildberries зарегистрироваться на платформе, сколько будет стоить доставка и будет ли зависеть ее стоимость от веса товара, можно ли продавать товары разных брендов под одним названием, за что начисляют штрафы партнерам, как происходят выплаты за проданный товар и другие.

На все вопросы представители компании постарались дать исчерпывающие ответы. Например, с момента заключения договора и до первой поставки товара предпринимателям будет доступно сопровождение менеджера, которому они смогут задавать интересующие вопросы. Также предприниматели не обязаны лично привозить на склад товары, а могут воспользоваться услугами транспортной компании. Поставщик не должен обязательно быть непосредственным производителем товара. Что касается оплаты, то продавец товара на площадке Wildberries получает заработок ежемесячно до 8 числа месяца, следующего за отчетным периодом, который  длится 1 месяц.

WILDBERRIES — это крупнейший онлайн-ритейлер России, работающий на рынке 15 лет. География присутствия компании охватывает шесть стран: Россия, Польша, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. Третий год подряд WILDBERRIES становится крупнейшим интернет-магазином России по объему онлайн-продаж (согласно данным аналитического агентства Data Insigh). В 2020 году компания возглавила рейтинг Forbes «10 главных продавцов Рунета».

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»