Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Усть-Майского района лично встретились с Тимуром Ханды
13 февраля 2023

8 февраля рабочая группа во главе с министром предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимуром Ханды отчиталась об итогах работы Правительства Якутии за 2022 год в Усть-Майском районе.

В начале дня министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды встретился с предпринимателями Усть-Майского района, в числе которых были представители сферы торговли, грузовых перевозок, гостиничного бизнеса, кондитерской промышленности и туризма. В ходе встречи всех представителей местного бизнес-сообщества ознакомили со стратегией развития предпринимательства Якутии, а также с участниками состоялся диалог, в котором были задействованы представители Фонда развития предпринимательства РС(Я) и Центра «Мой бизнес» в Усть-Майском районе.

На мероприятии обсудили актуальные вопросы, касающиеся транспортировки товаров, ценообразования, маркировки, участия в различных российских конкурсах и грантах по развитию туризма на территории Усть-Майского района, изменений в налогообложении, социального предпринимательства и мер финансовой, грантовой поддержки бизнеса Якутии на 2023 год.

Также Тимур Ханды подтвердил, что в настоящее время представители Центра «Мой бизнес» задействованы во всех районах республики, в том числе в 24 районах есть Центры оказания услуг «Мой бизнес», которые работают в режиме «одного окна», что позволяет предпринимателям оперативно и качественно получать многие виды государственных и муниципальных услуг, а также необходимую информацию в части поддержки и развития предпринимательства в Якутии.

Далее рабочая группа во главе с Тимуром Хандыначала работу по проведению Отчета правительства по всему Усть-Майскому району. Благодаря проведенной работе многие граждане смогли лично обратиться к уполномоченным лицам и обсудить вопросы поддержки малого и среднего бизнеса Якутии.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»