Новости
Предприниматели самого отдаленного наслега Момского района проинформированы по всем актуальным вопросам
6 февраля 2017

На прошлой недели представительство Центра поддержки предпринимательства совместно с Управлением сельского хозяйства, Управлением социальной защиты населения Момского района и специалистом отдела управления муниципальным имуществом администрации района провели выездной семинар для жителей с. Сасыр, находящегося в 230 км. от районного центра. В мероприятии приняли участие более 60 человек.

Во время семинара специалисты рассказали о действующих механизмах государственной поддержки для предпринимателей и населения, о работе Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) (xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai), изменениях в системе налогообложения, пенсионном законодательстве, условиях и порядке получения дальневосточного гектара, условиях аренды муниципальных земельных участков, открытии расчетных счетов и многие другие актуальные для предпринимателей и граждан вопросы.

Кроме этого, каждый мог обратиться ко всем присутствующим специалистам лично за индивидуальной консультацией и получить более подробную информацию.

Источник: Ньургуяна Оконешникова, представитель Центра поддержки предпринимательства в Момском районе