Новости
Предприниматели республики представляют свои работы на выставке «Сделано в Якутии»
22 сентября 2022

В Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина сегодня открыли выставку самозанятых «Сделано в Якутии». Она проходит в рамках Форума предпринимателей РС(Я). Участников всего 15. Предприниматели выставили на показ свои изделия: их сфера совершенно разнообразна – начиная от выпечки и заканчивая изделиями из металла.

На выставке собрались много интересных людей. Это все самозанятые, любимое хобби которых переросло в собственное дело. Они говорят, что такие площадки необходимы для того, чтобы обмениваться опытом и знакомиться с коллегами по цеху.

Начальник отдела сопровождения и выращивания проектов Центра «Мой бизнес» Алексей Ефимов поделился, что собравшиеся здесь предприниматели откроют для себя новое и интересное.

«На площадке нашей выставки у них есть возможность заявить о себе и представить свою работу широкой аудитории. Также они могут наладить контакты, которые понадобятся в дальнейшем. Я считаю, что здесь можно найти даже потенциальных партнеров по бизнесу», — добавил он.

По словам самих участников, эта выставка – отличный повод узнать о других предпринимателях и научиться у них чему-то новому. «Такие мероприятия дают шанс показать себя, свои работы и посмотреть на других. Я еще не знакома с теми, кто присутствует здесь сегодня, но думаю, мы все хорошенько пообщаемся и познакомимся друг с другом», — говорит кукольный мастер Хаарчаана Баппагай, которая представила на площадке свои сувениры.

«Я с самого детства мечтала творить и созидать прекрасное. А сегодня, будучи уже взрослым человеком, я стою здесь, на выставке и презентую свои работы. Наши изделия покупают на подарок близким, это очень радует! Также проводим мастер-классы, которые могут посетить как дети, так и взрослые. Таким образом, мы делимся с ними своими умениями. Хорошо, что в Якутии поддерживают предпринимателей и предоставляют им возможности для роста», — делится своим мнением самозанятая Алена Романова.

Выставка продолжится в течение двух дней, 22 и 23 сентября. Все желающие могут посетить ее и насладиться творчеством якутских мастеров-предпринимателей. 

Источник