Новости
Предприниматели проработали версию эмоционального выгорания и способы его предупреждения
28 марта 2024

В Центре «Мой бизнес» прошел очный семинар-тренинг «Профилактика эмоционального выгорания». Спикером выступила психолог-консультант, специалист Центра развития и психологии «Первый шаг» — Анна Дмитриева.

Теоретическая часть мероприятия была посвящена определению синдрома выгорания, его первичным симптомам и проявлению в процессе производства, причинах возникновения негативных эмоций и стрессов в работе и повседневной жизни. Кроме того, участники получили рекомендации по предотвращению негативного состояния, в том числе это забота о теле, медитация, информационный детокс и многое другое.

Спикер поделилась собственными методиками по поддержанию эмоционального здоровья и баланса и на практике проработала психотехники с участниками.

Участники отметили актуальность семинара, учитывая, что в современном темпе жизни очень важно не потерять себя.

«Анна Дмитриева действительно умеет передавать свои знания с таким энтузиазмом и профессионализмом, что каждая минута обучения была ценной. Благодаря этому семинару я почувствовал, что теперь готов лучше управлять своими эмоциями и стрессом как на работе, так и в повседневной жизни!,- отметила Евгения Давыдова.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.