Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели приняли участие в экологической акции «Марафон зеленых дел»
5 июня 2022

Сегодня, во Всемирный день окружающей среды, по всей стране проводятся различные мероприятия, основная цель которых – вовлечение общественности в мероприятия экологической повестки. В рамках Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел» в Якутии состоялись масштабные субботники по очистке территорий, где приняли участие республиканские организации и предприятия.

Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) совместно с представителями бизнес-сообщества присоединился к «Марафону зеленых дел».

К 10 часам утра представители Минпреда, сотрудники Центра «Мой бизнес», а также предприниматели – все, кто неравнодушно относятся к вопросам охраны окружающей среды, собрались у моста озера Талое на субботник. Министр Тимур Ханды приветствовал участников акции и определил фронт работы.

В ходе экологического мероприятия сотрудники Минпреда вместе с предпринимателями очистили от мусора и сухой травы прилегающую территорию озера Талое.

Марафон объединил акции во всех субъектах России и позволил консолидировать общество вокруг ценности чистой окружающей среды.