Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Оленекского района проявили активное участие на национальном празднике «Ысыах в долине туманов – 2022»
5 июля 2022

В Оленекском районе прошел национальный праздник «Ысыах в долине туманов – 2022», посвященный Году культурного наследия народов России, 100-летию образования Якутской АССР, Году матери в Республике Саха (Якутия) и Году отца в Оленекском районе. Одними из организаторов мероприятия выступили Центр «Мой бизнес» и Фонд поддержки малого предпринимательства.

Предприниматели и самозанятые Оленекского района проявили инициативу в организации ярмарки для местных жителей. Они смогли порадовать посетителей собственной продукцией, различными блюдами национальной кухни, сувенирными изделиями и веселыми аттракционами.

Кроме того, бизнесмены Александр Егоров и Михаил Попов приняли активное участие в нескольких конкурсах, проходивших в рамках праздника. Так они хорошо себя показали в соревновании национального многоборья «Урэн Хосун Оонньуулара».

Победителем районного конкурса «Семья – хранитель традиций» стал руководитель сельскохозяйственного кооператива Василий Харабаев и его семья.

Местное население осталось довольно праздником. Многие выразили благодарность представителям бизнес-сообщества за проведение ярмарки, поскольку смогли не только полакомиться продукцией национальной кухни, но и приобрести изделия народных художественных промыслов.

 

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»