Новости
Предприниматели Оймяконского улуса приняли участие в семинаре по ЕГАИС
5 сентября 2017

1 сентября Управлением Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции в районной  администрации МО «Оймяконский улус (район)» был проведен семинар для предпринимателей по Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Здесь каждый смог задать интересующий вопрос и получить на него ответ.

В своем вступительном слове руководитель Управления госалкоконтроля Матвей Лыткин отметил, что предприниматели должны помнить о своей ответственности перед населением Республики и особенно перед подрастающим поколением. Также он затронул тему о вредных свойствах этого продукта, которым они торгуют. И здесь не стоит забывать об огромных негативных социально-экономических последствиях, которые несет алкоголь для нашего общества.

На семинаре были рассмотрены организационные и технические вопросы по новой автоматизированной системе для покупки алкогольной продукции. ЕГАИС – это усовершенствованный инструмент госрегулирования производства и продаж спиртосодержащих напитков. Основной вопрос, который волновал присутствующих предпринимателей это работа системы в населенных пунктах, где плохой интернет. Так же обсудили другие вопросы, касающиеся продажи алкогольной продукции.