Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Оймяконского района повысили свою квалификацию
18 ноября 2022

В рамках подготовки к XVI Ысыаху Олонхо в Оймяконском улусе состоялось повышение квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства по направлению «Сувенирное дело».

Спикером мероприятия выступила начальник отдела образовательной поддержки, преподаватель ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» и сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП Сайнара Дмитриева. В ходе обучения участникам удалось разработать подробный маркетинговый и производственный план своего проекта, узнать о методах ценообразования и способах реализации продукции, а также получить ценные знания в области продвижения и финансового менеджмента. Благодаря курсу повышения квалификации начинающим и действующим бизнесменам удалось освоить новые бизнес-инструменты, проанализировать собственное дело и иначе взглянуть на текущий потребительский рынок. Кроме того, Сайнара Дмитриева поделилась полезными источниками для ведения бизнеса, которыми пользуются многие успешные предприниматели.

С целью подготовки предпринимательского сообщества к Ысыаху Олонхо в Оймяконском улусе, в программу обучения были включены мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции. Участникам подробно и доступно рассказали о различных приемах создания эксклюзивных сувениров. Так, каждому получилось попробовать себя в новой сфере и изготовить несколько памятных подарков. Предприниматели поблагодарили организаторов за проведение интересных и нужных для них мероприятий.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»