Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Момского района оказывают поддержку больнице
20 августа 2020

Предприниматели Момского района продолжают оказывать помощь и поддержку в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Предприниматели Момского района объединили усилия и собрали денежные средства в размере 67 тысяч рублей для приобретения многофункциональной кровати для изолятора, в котором могут быть размещены больные коронвирусной инфекцией. Большую поддержку в организации сбора денежных средств оказали и главы наслегов МО «Момский национальный наслег», МО «Улахан-Чистайский национальный наслег», МО «Соболохский национальный наслег», заместитель главы МО «Индигирский национальный наслег».

Такая монофункциональная кровать необходима для оснащения изолятора и эффективного лечения ковидных больных, ее форма имеет механический привод, специальные секции и санитарное оснащение. Конструкция кровати обеспечивает комфортное амбулаторное обслуживание больного медицинским персоналом. Это существенное подспорье не только в период пандемии, но и в дальнейшей перспективе для лечения больных различной этиологии.

«В трудные времена нашу страну объединяют усилия, люди помогают друг другу, вместе легче пережить трудные времена», — отметили предприниматели Момского района района, — «Бизнесу сейчас непросто, но мы должны помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается. Наши медики сейчас на сложном и ответственном посту, выполняют свою работу и больше других нуждаются в помощи.  Помогая больнице, мы в первую очередь помогаем не только им, но и самим себе – своим близким, своему району быть готовыми в борьбе с этой опасной инфекцией».

Автор  Наталья Добрянцева

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес», Момский район