Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели из Кобяйского района задали свои вопросы специалисту Центра «Мой бизнес»
21 декабря 2021

16 декабря в Кобяйском районе прошла горячая линия на тему: «Самозанятые и отчетность в 2021 году». Принимала звонки и отвечала на вопросы участников заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» по Кобяйскому району Евгения Гончарова.

Звонки поступали не только от лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», но и от граждан, которые хотят зарегистрироваться в качестве «самозанятых». Также на горячую линию обращались предприниматели по вопросу перехода на режим НПД.

В ходе мероприятия Евгения Гончарова дала исчерпывающие ответы на вопросы участников, а также рассказала более подробно о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход» и мерах государственной поддержки для «самозанятых». Кроме того, специалист объяснила процесс регистрации в приложении «Мой налог», ответила на вопросы по налоговому вычету для «самозанятых» и видам финансовой поддержки для СМСП.

Более подробную консультацию по вопросам Государственной поддержки СМСП можно получить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) — https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Кобяйском районе 8 (924) 664-22-08.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»