Новости
Предприниматели и власть Республики Саха (Якутия) обсудят вопросы давления на бизнес
22 мая 2023

31 мая, в 15:00 ч. в г. Якутске пройдет Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Саха (Якутия)». Работу контрольно-надзорных органов обсудят представители власти и бизнеса, а также Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном округе.

Участники конференции обсудят «болевые точки» для предпринимателей Республики Саха (Якутия) в практике контрольно-надзорной деятельности и новые стандарты работы органов власти с обращениями предпринимателей. Кроме того, эксперты оценят повышение прозрачности деятельности силовых структур в Республике Саха (Якутия).

В конференции примут участие: Глава Республики Саха (Якутия) Николаев А.С., а также руководство и представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия), Прокуратуры Республики Саха (Якутия), Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия), бизнес-омбудсмен, институты поддержки предпринимательства, деловых объединений и предприниматели Республики Саха (Якутия);

Модераторами встречи выступят:

Генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ»» Элина Сидоренко и бизнес-омбудсмен Альбина Кычкина. 

Элина Сидоренко проинформирует участников конференции о результатах работы с обращениями и сложившейся практике в Республике Саха (Якутия), а также ответит на вопросы бизнеса в прямом эфире.

Также в 17:00 будут заслушаны отдельные кейсы предпринимателей Республики Саха (Якутия).
Предполагается очное участие с онлайн-трансляцией.
Вопросы организаторам – по электронной почте: org.zabiznes@yandex.ru

❗Для участия необходима регистрация! 

Регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6467257473cee70d45098434/

Количество участников ограничено.

Источник