Новости
Предпринимателей Булунского района ознакомили с изменениями в налоговом законодательстве
14 февраля 2019

По заказу Центра поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия) в поселке Тикси Булунского района прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства района на тему «Налогообложение бизнеса».

Семинар провела приглашенный лектор, директор ООО «Агентство по защите прав налогоплательщиков» Александра Окорокова. В рамках  семинара рассматривались вопросы существующих видов систем налогообложения,особенностей их применения, изменений в налоговом законодательстве, рисков «дробления» бизнеса.

В ходе индивидуальных консультаций  предпринимателями получены  рекомендации по применению той системы налогообложения, которая подходит для определенного вида деятельности, рассчитывался примерный размер налогообложения, предоставлялась  информация о сдаче отчетности, оплате налогов, а также кадровые вопросы.

В работе семинаре приняло участие более 20 предпринимателей. Не секрет, что организация и ведение предпринимательства в условиях Крайнего Севера имеет свою специфику и ряд проблем, в частности отдаленность от центра создает сложность в получении качественной и актуальной информации, поэтому проведение подобных образовательных мероприятий крайне необходимо.