История успеха
Предприниматель открыл в селе Майя первую автомойку самообслуживания
30 июня 2021

В селе Майя Мегино-Кангаласского улуса открылась первая автомойка самообслуживания, работающая в режиме 24/7. За довольно короткий срок – всего один месяц, молодой предприниматель Павел Саввин смог воплотить идею в жизнь и дал автолюбителям возможность в любое время дня и ночи держать своего железного коня чистым и ухоженным. 

Павел Саввин – молодой предприниматель, занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств в собственном сервисном центре. Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя в 2018 году, всего за несколько лет он смог добиться неплохих результатов в бизнесе и стать примером для начинающих предпринимателей.

Вся работа по открытию и организации работы нового предприятия была выполнена своими силами. Автомойка представляет собой два бокса, в планах у Павла сделать третий бокс мойки для грузовых автомобилей, а также внедрение системы безналичного расчета.

Общие расходы составили около одного миллиона рублей, из них около половины ушло на приобретение профессионального оборудования.

— «В день мойка расходует минимум 4 куб.м. воды, – рассказывает предприниматель. — «Поэтому мы соорудили септик на 20 куб.м., куда собираем грязную воду. Клиентов с каждым днем становится все больше».

Стоимость одной минуты мойки составляет 20 рублей. Со слов Павла водителям достаточно пяти минут для полноценного мытья и чистки.

Пожелаем молодому предпринимателю успехов и новых идей!

Ким Нестеров

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»