Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматель из Кобяйского района исполнила давнюю мечту благодаря соцконтракту и субсидии
6 июля 2022

В поселке Сангар Кобяйского района состоялось торжественное открытие фуд-корта «Pit Stop». Самозанятая Оксана Петрова исполнила свою давнюю мечту и приложила для реализации бизнес-проекта немало усилий.

Оксана Петрова признается, что существенную поддержку при формировании стартового капитала оказало заключение социального контракта, а также получение субсидии от Центра занятости населения. Кроме того, в бизнес-проект она вложила собственные средства.

В день открытия была организована бесплатная дегустация блюд для гостей. Семья Оксаны поддержала ее, вызвавшись помочь в организации торжественного события.

С долгожданным запуском собственного дела предпринимателя поздравили руководитель Управления социальной защиты Татьяна Протопопова, заместитель главы по социальным вопросам муниципального района Тимофей Григорьев, а также от имени Центра «Мой бизнес» поздравила заведующий обособленным подразделением Евгения Гончарова.

Продукция «Pit Stop» продается на вынос и работает на доставку, что, по словам предпринимателя, пришлось жителям поселка по душе. В дальнейших планах – расширение ассортимента.

Центр «Мой бизнес» напоминает, что начинающие и действующие субъекты МСП и самозанятые могут узнать о мерах поддержки бизнеса на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии по ссылке: https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/mery-podderzhki/

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.